亚游|客户端|下载 |三亚到郴州有车票卖吗

T201 / T204

站名 0 北京西 1 石家庄2 郑州 3 武昌

4 长沙 5 郴州

6 韶关东 7 广州 8 佛山 9 肇庆 10 茂名东 11 茂名12 湛江西

13 徐闻 14 海口 15 东方 16 三亚

没有限售区段

上面列出来的这些地点

任何两地之间来往的火车票都可以买到

我经常坐火车的 人家肯定卖给你

亚游|客户端|下载

车次 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧中 软卧下

T201/T204 郴州 11:13 三亚 订酒店 05:12 17小时59分 1531 182 - 323 511

K511 郴州 02:48 三亚 订酒店 22:17 19小时29分 1531 182 - 323 511

在郴州可以有直到达海口。

从郴州到ag亚游坐火车要几个小时?

从郴州到ag亚游坐火车要19个小时左右。

从郴州到ag亚游有2个选择:

T201/204,郴州(11:15开)三亚(凌晨05:12到),历时17小时57分

K511,郴州(凌晨02:38开)三亚(22:17到)【到达时间和出发时间均不理想,不推荐】,历时19小时39分

硬座票价182元,硬卧票价320左右

特别注意:由于去往三亚方向的列车需要海渡,故到达时间会因琼州海峡天气情况决定。

郴州到ag亚游自驾大概需要多少钱多少时间.

高速公路费和油费就按照youzhiqiang123的线路图进行估算吧,

路况好的情况下,开的急一天即可到,充分点就2天时间,

除此之外汽车过轮渡比较麻烦,小车轮渡费用在500多元,加上保险什么好像快600了,。

等候的时间完全靠运气。

海南岛内没有高速公路费,但是汽油比内地贵1元左右,一般有经验的都上船前把油加满。

从海南三亚到湖南郴州的火车票多少钱?

可以坐K512 三亚到上海的火车 硬座 ¥252 - 硬卧上/中/下 ¥424/¥438/¥455

谢谢采纳呵呵

K512详情▲详情▼

快速三亚

上海南16:50

05:421天12小时52分¥384硬座

¥668硬卧中 ¥1067软卧下

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停车时间 里程 硬座 硬卧上/中/下

1 三亚 - 起点站 16:50 - 0 - - -

2 东方 第一天 18:19 18:21 2分 157公里 ¥37 - ¥74/¥79/¥80

3 海口 第一天 20:32 20:42 10分 363公里 ¥80 - ¥144/¥152/¥156

4 徐闻 第一天 23:37 23:41 4分 556公里 ¥119 - ¥206/¥213/¥219

5 湛江西 第二天 00:58 01:02 4分 669公里 ¥138 - ¥234/¥243/¥250

6 茂名东 第二天 03:18 03:24 6分 796公里 ¥159 - ¥295/¥308/¥320

7 阳春 第二天 04:43 04:45 2分 911公里 ¥177 - ¥313/¥326/¥338

8 肇庆 第二天 06:24 06:30 6分 1048公里 ¥193 - ¥329/¥342/¥354

9 佛山 第二天 07:57 08:01 4分 1135公里 ¥204 - ¥345/¥357/¥369

10 广州 第二天 08:40 08:57 17分 1157公里 ¥209 - ¥353/¥364/¥377

11 韶关东 第二天 11:09 11:14 5分 1378公里 ¥233 - ¥393/¥406/¥421

12 乐昌 第二天 11:46 11:48 2分 1428公里 ¥242 - ¥408/¥422/¥437

13 郴州 第二天 12:54 13:00 6分 1531公里 ¥252 - ¥424/¥438/¥455

三亚到上海的火车途经城市郴州

截至2016年2月份,暂未开通三亚直达上海的火车,中途是可以在郴州转车,以下是相关车次信息截图,供参考:

1、三亚——郴州

2、郴州——上海

三亚站

地址:海南省三亚市吉阳区育秀路10号

三亚火车站-公交站

途径公交车:5路10路10路内环20路30路32路

火车站-公交站

途径公交车:4路29路35路36路43路49路50路54路55路

转载请注明出处亚游_亚游集团_ag亚游 » 三亚到郴州有车票卖吗

亚游|客户端|下载